Областной конкурс методических работ имени Т.Р. Брославской

Итоги областного конкурса методических работ преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств имени Т.Р. Брославской

С ноября 2018 г. по июнь 2019 г. в Новосибирске проходил областной конкурс методических работ преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств имени Т.Р. Брославской.

Учредителями и организаторами конкурса являются: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова при содействии Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Новосибирской специальной музыкальной школы, Новосибирского государственного художественного училища, Новосибирского государственного театрального института, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Конкурс проводился в 4 номинациях: рабочая учебная программа, репертуарный сборник, методическая работа и учебно-методическое пособие. В конкурсе участвовали 49 работ преподавателей из Новосибирска и Новосибирской области (г. Обь, г. Бердск, г. Куйбышев, р.п. Кольцово, Искитимский, Убинский, Карасукский, Краснозерский, Кочковский, Татарский районы).

В жюри конкурса вошли представители профильных учебных заведений г. Новосибирска. Председатель жюри – заведующая кафедрой музыкального образования и просвещения НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, доцент Л.П. Робустова.

Итоги:
Номинация «Репертуарный сборник»

Лауреат 1 степени – Гуревич Андрей Алексеевич, ДМШ № 1, г. Новосибирск

Лауреаты 2 степени:
– Прокопьева Виолетта Олеговна, ДМШ № 1, г. Новосибирск
– Сотников Евгений Иванович, «КДШИ» р.п. Кольцово, Новосибирская область

Лауреаты 3 степени:
– Кондратьева Наталья Евгеньевна, ДШИ Куйбышевского района, Новосибирская область

– Седогин Сергей Михайлович, ДШИ «Радуга» Татарского района, Новосибирская область
– Шадёркин Юрия Панфилович, ДШИ Куйбышевского района, Новосибирская область

Номинация «Методическая работа»

Лауреат 1 степени – Борискова Елена Сергеевна, ДШИ № 16, г. Новосибирск

Лауреаты 2 степени:
– Владимирова Тамара Петровна, ДМШ № 1, г. Новосибирск
– Мурина Наталья Дмитриевна, ДШИ Кочковского района, Новосибирская область

Лауреаты 3 степени:
– Артемьева Лилия Викторовна, «ЛДШИ» Искитимского района, Новосибирская область
– Быкова Елена Михайловна, Данилова Галина Степановна, Симонова Наталья Витальевна, Соловьева Наталья Михайловна, Старкова Вера Ивановна, ДШИ Куйбышевского района, Новосибирская область
– Колесникова Елена Владимировна, Переведенцева Ирина Алексеевна, ДШИ № 17, ДМШ № 10, г. Новосибирск
– Прокопенко Валентина Алексеевна, ДШИ № 30, г. Новосибирск

Дипломант – Шубина Тамара Александровна, ДШИ Краснозерского района, Новосибирская область

Номинация «Рабочая учебная программа»

Лауреат 1 степени – Ширшикова Ирина Викторовна, ДМШ № 5, г. Новосибирск

Лауреаты 2 степени:
– Втюрина Лариса Борисовна, «КДШИ» р.п. Кольцово, Новосибирская область
– Костова Евгения Викторовна, «КДШИ» р.п. Кольцово, Новосибирская область
– Ходакова Олеся Владимировна, ДШИ № 14, г. Новосибирск

Лауреат 3 степени – Синяткина Альбина Николаевна, ДШИ Краснозерского района, Новосибирская область

Номинация «Учебно-методическое пособие»

Лауреаты 1 степени:
– Бухбиндер Наталья Михайловна, Ванчугов Антон Владимирович, Касаткина Татьяна Викторовна, ДМШ № 1, г. Новосибирск
– Евдокимова Светлана Владимировна, ДШИ № 22, г. Новосибирск
– Плешакова Елена Юрьевна, «БДМШ им. Свиридова», Новосибирская область
– Зайцева Лидия Григорьевна, ДМШ № 15, г. Новосибирск
Лауреаты 2 степени:
– Гуревич Лариса Александровна, ДМШ № 1, г. Новосибирск
– Кононенко Маргарита Владимировна, ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск

Лауреат 3 степени – Батова Светлана Николаевна, Совцова Ольга Владимировна, Чернышева Оксана Витальевна, «КДШИ» р.п. Кольцово, Новосибирская область

Документы

Внимание! Реквизиты для оплаты регистрационного взноса для участия в конкурсе были уточнены:


© 2020 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова