V открытый региональный конкурс исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах

Итоги Пятого открытого регионального конкурса исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах

24 ноября 2019 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся Пятый открытый региональный конкурс исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах. Учредителями конкурса являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Arrow
Arrow
Slider

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творческой молодежи, увлеченных музыкально-электронным творчеством; обмена передовым педагогическим, репертуарным и исполнительским опытом; привлечения внимания к потенциалу электронных и компьютерных технологий в музыкально-образовательной деятельности и творческом развитии детей и юношества, укрепления творческих связей между образовательными организациями в сфере педагогики электронного музыкального творчества.

На сцене Концертного зала «Сибирский» состоялись конкурсные прослушивания участников в 4-х возрастных категориях. В этом юбилейном конкурсе приняли участие 31 учащийся из ДМШ/ДШИ, ССУЗов г. Новосибирска и Новосибирской области, а также г. Новокузнецка.

В жюри Пятого открытого регионального конкурса исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах вошли: преподаватель высшей категории фортепианного отделения Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Татьяна Владимировна Самсонова; преподаватель, заведующий студией звукозаписи Новосибирской специальной музыкальной школы Юрий Иосифович Исаков; ведущий специалист ООО «Ямаха Мюзик», кандидат искусствоведения, председатель жюри Михаил Николаевич Бакуменко.

В рамках конкурса состоялся мастер-класс М.Н. Бакуменко по теме «Звукорежиссура в аранжировке музыкальных произведений для электронного клавишного инструмента», а также круглый стол по итогам мероприятия.

Результаты Пятого открытого регионального конкурса исполнителей на электронных клавишных музыкальных инструментах

Младшая группа (7-9 лет)

Лауреат 1 степени – Марина Ева,   ДШИ № 7 им. А.П. Новикова
г. Новосибирск, преподаватель – Серёгин Дмитрий Григорьевич;

Лауреат 2 степени – Пастушонок Богдан, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель – Коломеева Марина Владимировна;

Лауреаты 3 степени

  1. Благовещенская Анастасия, ДШИ №28
    г. Новосибирск, преподаватель – Ляхова Юлия Юрьевна
  2. Мусаткина Анна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна

Дипломанты:

  1. Архангельская Валентина, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова
    г. Новосибирск, преподаватель – Таюрская Алина Андреевна
  2. Кухтина Полина, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  3. Кочановский Дмитрий, ДШИ №11 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кошель Анна Николаевна
  4. Носова Дарья, ДК «Родина» г. Бердск,
    преподаватель – Матросова Евгения Вениаминовна

Свидетельство участника –

  1. Демидова Мария, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова г. Новосибирск, преподаватель – Матафонова Екатерина Борисовна
  2. Семенкова Вера, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна

Средняя группа (10-12 лет)

Лауреат 1 степени – Парфенов Вячеслав, «ДШИ № 1» Карасукского р-на, преподаватель – Волосова Марина Александровна

Лауреаты 2 степени

  1. Борисенко Яна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Коломеева Марина Владимировна
  2. Бут Кристина, «ДШИ № 1» Карасукского р-на,
    преподаватель – Волосова Марина Александровна

Лауреаты 3 степени:

  1. Коломеева Татьяна, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кирдяшкина Елена Александровна
  2. Шульгина Маргарита, ДШИ № 27 г. Новосибирск,
    преподаватель – Болгова Людмила Германовна

Дипломанты:

  1. Сухарев Денис, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирск,
    преподаватель – Исаченко Светлана Владимировна
  2. Полявченко Александра, ДШИ № 11 г. Новосибирск,
    преподаватель – Кошель Анна Николаевна
  3. Кирилина Маргарита, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  4. Чижевский Тимофей, «ДШИ» Куйбышевского р-на,
    преподаватель – Кондратьева Наталья Евгеньевна

Свидетельство участника:

Спицина Виктория, ДК «Родина» г. Бердск,
преподаватель – Матросова Евгения Вениаминовна

Старшая группа (13-15 лет)

Лауреат 1 степени:

Емельянова Анастасия, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
преподаватель – Артемьева Оксана Геннадьевна

Лауреат 2 степени:

Захарьева Анна, ДШИ № 7 им. А.П. Новикова г. Новосибирск,
преподаватель – Серёгин Дмитрий Григорьевич

Лауреаты 3 степени:

  1. Кудинова Татьяна, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Стукалина Маргарита Викторовна
  2. Ершова Дарья, ДМШ № 9 г. Новосибирск,
    преподаватель – Артемьева Оксана Геннадьевна

Дипломанты:

  1. Леонова Елизавета, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирск,
    преподаватель – Исаченко Светлана Владимировна;
  1. Буланкин Михаил, ДШИ № 27 г. Новосибирск,
    преподаватель – Болгова Людмила Германовна
  1. Смолин Даниил, ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
    преподаватель – Жигалкина Ирина Анатольевна

Юношеская группа (16-19 лет)

Лауреат 1 степени – Бакиева Шерефе,    НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Серебренников Евгений Ильич,
интернет-консультант – Бакуменко Михаил Николаевич

Лауреат 3 степени – Булгакова Дарья,    ДШИ «Берегиня» г. Бердск,
преподаватель – Ходаковская Марина Юрьевна

Дипломанты:

  1. Мялкина Дарья, «НОККиИ» г.Новосибирск,
    преподаватель – Сайдаль Вячеслав Евгеньевич
  1. Ушакова Евгения, «НОКИ» г. Новокузнецк,
    преподаватель – Окунева Анна Александровна

Специальный диплом «За педагогическое мастерство» Волосова Марина Александровна, МБУДО «ДШИ № 1» Карасукского района НСО.


© 2020 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова