Межрегиональный фестиваль «На крыльях джаза»

Межрегиональный фестиваль На крыльях джаза

Итоги Межрегионального фестиваля «На крыльях джаза»

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся Межрегиональный фестиваль «На крыльях джаза»!

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова. Проект проводился в целях сохранения и популяризации современного джазового исполнительства и выявления талантливых молодых исполнителей джаза.

В программу фестиваля были включены прослушивания участников двух категорий: «Профессиональная» и «Любительская» в трех номинациях: Сольное исполнительство (инструментальное и вокальное), Ансамбли малых составов, Биг-бэнды.

В заключительный день фестиваля прошли мастер-классы заведующего ПЦК «Музыкальное искусство эстрады» Владимира Лобанова и председателя ПЦК «Эстрадное пение» Приморского краевого колледжа искусств Наталии Лавриненко. Также, в течение фестивальных дней, любители джаза могли насладиться концертными выступлениями членов жюри и гостей мероприятия.

28 февраля в 18.30 в КЗ «Сибирский» состоялся Концерт-открытие, в котором приняли участие Наталья Лавриненко (вокал, Владивосток), Игорь Дмитриев (фортепиано, Горно-Алтайск) совместно с преподавателями эстрадного отделения колледжа и приглашенными саксофонистами, артистами Джаз-оркестра «Диксиленд» и Биг-бэнда Владимира Толкачева Новосибирской филармонии Евгением Головановым и Романом Сурняевым!

2 марта в 19.00 состоялось выступление участников фестиваля – коллектива молодых музыкантов из Красноярска «Jazz-оркестр Юлии Барановой»!

3 марта в 15.00 – в заключительный день прошла Церемония награждения и гала-концерт лауреатов!

В фестивале приняли участие исполнители в возрасте от 9 до 35 лет, из них: более 45 джазовых вокалистов, 18 исполнителей на различных инструментах, 11 ансамблей и 4 биг-бэнда из Новосибирской, Московской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

Arrow
Arrow
Slider

Результаты Межрегионального фестиваля «На крыльях джаза»

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Профессиональная категория (9 – 13 лет)

Лауреат 2 степениВероника Беляева, МБУДО «КДШИ» Алтайского края, преподаватель С.К. Толстоконева

Лауреаты 3 степени:
Кристина Сивкова, МБУДО «КДШИ» Алтайского края, преподаватель С.К. Толстоконева
Марина Гринёва, МБУ ДО ДМШ № 2, г. Красноярск, преподаватель А.В. Сандул

Дипломанты:
Анна Макеева, МБУ ДО ДМШ № 2, г. Красноярск, преподаватель А.В. Сандул
Анастасия Недавняя, МБУДО «КДШИ» Алтайского края, преподаватель С.К. Толстоконева

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Профессиональная категория (14 – 18 лет)

Лауреаты 2 степени:
Дарья Кулицкая, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова
Екатерина Филатова, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова

Лауреаты 3 степени:
Софья Кочнева, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева
Варвара Убель, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова
Никита Иванов, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева

Дипломанты:
Анна Черданцева, МАУДОД ДШИ № 23, г. Новосибирск, преподаватель Е.Е. Показаньева, преподаватель-консультант А.В. Лезина
Александра Скворцова, МБУДО «КДШИ» Алтайского края, преподаватель С.К. Толстоконева
Екатерина Стадниченко, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева
Ирина Ткаченко, ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств им. Д.А. Хворостовского», преподаватель О.И. Шушпанникова

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Профессиональная категория (19 – 35 лет)

Лауреаты 1 степени:
Анастасия Камардина, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева
Арина Федоренко, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева

Лауреат 2 степениКристина Томина, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова

Лауреаты 3 степени:
Мария Любимская-Печёрских, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева
Евгения Косых, Школа Vocalist, г. Новосибирск

Дипломанты:
Анна Белова, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Н.И. Соболева
Ольга Зотова, Молодежная студия при Государственной филармонии Республики Алтай
Анна Горлова, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова
Ксения Пузырева, г. Новосибирск
Анастасия Клименко, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова
Евгения Минеева, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Т.В. Ершукова
Мария Санникова, ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств им. Д.А. Хворостовского», преподаватель О.И. Шушпанникова

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Любительская категория (9 – 13 лет)

Лауреаты 2 степени:
Полина Коршак, МБУ «Городской Дворец культуры», г. Рубцовск, преподаватель С.В. Харитонова
Алиса Дудник, Студия эстрадно-джазового вокала «Шестое чувство», г. Барнаул, преподаватель Д.Г. Гаджиева

Дипломанты:
Елизавета Звягина, МБУ «Городской Дворец культуры», г. Рубцовск, преподаватель С.В. Харитонова
Елизавета Стреляева, Вокальная студия «Фантазия» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района г. Барнаула», преподаватель Н.М. Попкова
Артур Федосюк, г. Новосибирск, преподаватель Н.И. Соболева
Таисья Кирюхина, Молодежный центр «Альтаир», Центр импровизации Fusion, г. Новосибирск, преподаватель Н.И. Соболева
София Попова, Центр импровизации Fusion, г. Новосибирск, преподаватель Н.И. Соболева

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Любительская категория (14 – 18 лет)

Лауреат 3 степениБон Яна Сухён, Центр культуры НГТУ, преподаватель З.П. Бабенко

Дипломанты:
Дарья Подковырина, Вокальная студия «Немецкая школа культуры»
Ксения Теплицкая, Вокальная студия «Класс А», г. Красноярск, преподаватель А.В. Сандул
Елизавета Погарская, Молодежный центр «Альтаир», г. Новосибирск, преподаватель Н.И. Соболева

Номинация: Соло (вокальное исполнительство)
Любительская категория (19 – 35 лет)

Лауреаты 3 степени:
Галина Казанцева, МКУ «Центр культуры и досуга», г. Барабинск
Юлия Бутылева, Центр культуры НГТУ, преподаватель З.П. Бабенко

ДипломантДиана Хлёсткина, Новосибирский государственный технический университет

Номинация: Соло (инструментальное исполнительство)
Профессиональная категория (14 – 18 лет)

Лауреат 2 степениАлексей Горощенко, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Е.И. Серебренников

Лауреаты 3 степени:
Нестор Смышляев, ГБПОУ «Государственное училище (колледж) духового искусства», г. Москва, преподаватель А.В. Подымкин
Михаил Усенко, ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств им. Д.А. Хворостовского», преподаватель И.Э. Бескровный

Дипломанты:
Юлия Каверина, МБУДО «ДМШ № 11», г. Прокопьевск, преподаватель Ю.М. Григорьева
Роман Олейников, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель А.Н. Жолдасбаев

Номинация: Соло (инструментальное исполнительство)
Профессиональная категория (19 – 35 лет)

Лауреаты 1 степени:
Андрей Ильин, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Е.А. Суворов
Михаил Муравьев, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель О.В. Петриков

Лауреаты 3 степени:
Амир Галимов, г. Новосибирск
Владимир Оболонкин, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель А.А. Турыгин

Дипломанты:
Елизавета Калачина, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Е.А. Талалайченко
Сергей Пензин, Филиал АлтГМК, г. Бийск, преподаватель И.К. Дмитриев
Пётр Гук, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель А.А. Турыгин
Иван Соколовский, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель Е.А. Талалайченко

Номинация: Соло (инструментальное исполнительство)
Любительская категория (14 – 18 лет)

Лауреат 3 степениЛев Блоха, г. Новосибирск, преподаватель Т.П. Сиднева

Номинация: Ансамбли малых составов
Профессиональная категория (14 – 18 лет)

Лауреат 2 степениАнсамбль Jazz Bounce, МАУК ДО Музыкальная школа, г. Комсомольск-на-Амуре, руководитель Д.В. Шевко
Лауреат 3 степениИнструментальный ансамбль «Леди-блюз»: Елена Шабалина, Юлия Каверина, Дарья Москвина, МБУДО «ДМШ № 11», г. Прокопьевск, руководитель ЛИ. Михайлова

Дипломанты:
Трио ударных: Роман Олейников, Анастасия Михальцова, Ольга Егитова, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, руководитель А.Н. Жолдасбаев
Детский эстрадный ансамбль «Золотые ноты», МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова, г. Новосибирск, руководитель Е.Б. Матафонова

Номинация: Ансамбли малых составов
Профессиональная категория (19 – 35 лет)

Лауреат 1 степениАнсамбль: Михаил Муравьев, Евгений Ранг, Евгений Шестаков, Алексей Горощенко, Андрей Ильин, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, руководитель О.В. Петриков

Лауреаты 2 степени:
«Сейшн-ансамбль»: Семен Рыбин, Марк Пецко, Елизавета Колмогорова, Владимир Оболонкин, Юлия Бутримова, Вадим Ким, Евгений Бортников, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, руководитель О.В. Петриков
Вокальное трио: Ольга Зотова, Виктория Островна, Дарья Маришина, Молодежной студии при Государственной филармонии Республики Алтай, руководители Ю.В. Романович, И.К. Дмитриев

Лауреаты 3 степени:
Трио: Эрнест Чудов, Анастасия Ломакина, Никита Кирпичев, Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, руководитель В.А. Поднебесов
Ансамбль: Владислав Панютин, Кирилл Мархаев, Владислав Стрехов, Евгений Лебедев, Михаил Дмитриев, ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена, руководитель Н.А. Смаглиев

Номинация: Ансамбли малых составов
Любительская категория (смешенная)

Лауреат 3 степениНародный коллектив Ансамбль «Бердск-ретроджаз»: Александр Тараканов, Александр Клюшников, Владислав Савельев, Святослав Яковенко, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», руководитель В.Л. Савельев

Номинация: Биг-бэнды
Профессиональная категория (14 – 18 лет)

Лауреат 1 степени«Jazz-оркестр Юлии Барановой», МБУ ДО № 2, г. Красноярск, руководитель Ю.В. Баранова

Номинация: Биг-бэнды
Профессиональная категория (19 – 35 лет)

Лауреат 1 степениБиг-бэнд эстрадного отделения НМК им. А.Ф. Мурова, руководитель В.И. Лобанов

Номинация: Биг-бэнды
Любительская категория (19 – 35 лет)

Лауреат 1 степениДжаз-оркестр НГТУ, руководитель Ю.П. Миняйло

Номинация: Биг-бэнды
Любительская категория (смешанная)

Лауреат 3 степениЭстрадно-духовой оркестр «Экспрессия», МБУДО «Детско-юношеский центр», г. Рубцовск, руководитель О.С. Зайцева

Архив онлайн-трансляции конкурсных выступлений

Документы

Внимание! Реквизиты для оплаты регистрационного взноса для участия в конкурсе были уточнены:

Оформление заявки на участие в конкурсе


© 2019 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова