Межрегиональный конкурс ансамблей «Браво, дуэт!»

 

Даты проведения:

15-16 февраля 2020 года в НМК им. А.Ф. Мурова.


С 15 по 16 февраля 2020 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся межрегиональный конкурс ансамблей «Браво, дуэт!»

Учредителями и организаторами межрегионального конкурса ансамблей «Браво, дуэт!» являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Основными задачами конкурса являются развитие традиций инструментального ансамблевого музицирования, выявление одаренных учащихся, укрепление творческих контактов между образовательными учреждениями сферы культуры Сибирского федерального округа.

В конкурсе «Браво, дуэт!» приняли участие 32 дуэта из детских музыкальных школ и школ искусств г. Новосибирска и г. Бердска, районов Новосибирской области (Барабинский, Куйбышевский, Карасукский, Маслянинский, Коченевский) и Красноярского края.

Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях по следующим номинациям: фортепианный дуэт; дуэт однородного состава и дуэт смешанного состава. По результатам конкурсных прослушиваний 16 февраля в Концертном зале «Сибирский» состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области инструментального исполнительства и музыкальной педагогики Новосибирской области:

Романовская Елизавета Аркадьевна – профессор кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов, председатель жюри;

Владимиров Валерий Викторович – преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, почетный работник культуры Новосибирской области;

Кабельский Фёдор Игоревич – артист камерного оркестра Новосибирской государственной филармонии; преподаватель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, преподаватель отделения оркестровых струнных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреат международных конкурсов;

Нестеренко Елена Викторовна – доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель отделения специального фортепиано Новосибирской специальной музыкальной школы, артистка Новосибирской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов;

Рубин Артём Владимирович – заместитель директора детской школы искусств № 23, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, преподаватель отделения инструментов народного оркестра Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреат международных конкурсов;

Янковская Татьяна Николаевна – артистка оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, преподаватель отделения оркестровых духовых и ударных инструментов Новосибирской специальной музыкальной школы;

Тимофеева Наталья Валерьевна – преподаватель, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.

Результаты
Межрегионального конкурса ансамблей «Браво, дуэт!»

Номинация «Фортепианный дуэт», I возрастная категория

Лауреаты II степени – Передеренко Анна, Зиновьева Мария,
ДМШ № 6 г. Новосибирск, преподаватель Пашиева Татьяна Владимировна

Лауреаты III степени – Бетке Михаил, Кузина Елизавета, ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватели Курмазова Елена Сергеевна, Бисерова Олеся Николаевна

Дипломанты – Родина Алиса, Бровченко Анна, ДШИ № 30 г. Новосибирск, преподаватели Яценко Марина Алексеевна, Антоненкова Мария Николаевна

Номинация «Фортепианный дуэт», II возрастная категория

Лауреаты I степени:

Бутримов Иван, Горбунов Александр, «БДМШ им. Г.В. Свиридова», преподаватели Перова Ирина Николаевна, Иванова Инна Михайловна

Алексеев Иван, Чуенко Ульяна, ДШИ № 21 г. Новосибирск, преподаватель Фунтикова Юлия Сергеевна

Лауреаты II степени:

Аксенова Алена, Шатохина Лада, ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватели Курмазова Елена Сергеевна, Арцебашева Светлана Васильевна

Уланова Екатерина, Уланова Дарья, Коченевская ДМШ, преподаватель Саранча Елена Егоровна

Зарецкая Арина, Золотовская Софья, ДМШ № 6, преподаватель Гусева Светлана Юрьевна

Лауреаты III степени:

Дубовская Анастасия, Ткаченко Ксения, ДШИ № 21 г. Новосибирск, преподаватель Добровольская Ольга Викторовна

Моторина Лилиана, Полехина Анастасия, ДШИ № 30 г. Новосибирск, преподаватель Котова Наталья Геннадьевна

Тюляева Дарья, Кондратенко Виктория, «ДШИ № 1» Карасукского района НСО, преподаватель Егорова Татьяна Михайловна

Дипломанты – Руднева Мария, Кондратьева Софья, «ДМШ» Барабинского района НСО

Диплом участника – Вадищева Юлия, Шурова Евгения, ДШИ № 25 г. Новосибирск, преподаватель Кофлер Инна Рафаиловна

Номинация «Фортепианный дуэт», III возрастная категория

Лауреаты II степени – Белобородова Кира, Дубровина Анна,
ДМШ № 8 г. Новосибирск, преподаватель Курмазова Елена Сергеевна

Лауреаты III степени – Карабут Екатерина, Емец Олеся, «БДМШ им. Г.В. Свиридова», преподаватель Перова Ирина Николаевна

Номинация «Дуэт смешанного состава», II возрастная категория

Лауреаты II степени – Крупенко Денис, Пинтилей Денис, ДМШ № 1 г. Новосибирск, преподаватели Герасимова Елена Альбертовна, Маслова Лариса Аркадьевна

Лауреаты III степени – Огнёв Игорь, Чайкин Максим, «Маслянинская ДШИ», преподаватель Созинов Игорь Владимирович, концертмейстер Клюбченко Татьяна Павловна

Номинация «Дуэт смешанного состава», III возрастная категория

Лауреаты I степени – Олейников Роман, Михальцова Анастасия,
ДМШ № 10 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич

Номинация «Дуэт однородного состава», I возрастная категория

Дипломанты – Пузака амалия, Федорова Алиса, ДМШ № 1 г. Новосибирск, преподаватель Каянкина Мария Аоексеевна, концертмейстер Ильинкина Елена Владимировна

Номинация «Дуэт однородного состава», II возрастная категория

Лауреаты I степени – Ансамбль «Ника’s»: Николаева Надежда, Аксенов Иван, ДШИ г. Назарово Красноярского края, преподаватель Боровкова Наталья Дмитриевна, концертмейстер Банникова Галина Павловна

Кулаков Андрей, Рагозина Василиса – ДМШ № 10 г. Новосибирск, преподаватель Игнатенко Светлана Борисовна, концертмейстер Яушева Елена

Лауреаты II степени:

Симонова Софья, Кашапова Марина, ДШИ № 17 г. Новосибирск, преподаватель Мендыбаева Елена Владимировна, концертмейстер Чумакова Марина Анатольевна

Шевченко Александр, Зайцева Эвелина, ДМШ № 6 г. Новосибирск, преподаватель Грищенко Галина Ивановна, концертмейстер Поршнева Юлия Валерьевна

Лауреаты III степени – Евстюхин Павел, Лелюк Мария, ДШИ № 1 г. Новосибирск, преподаватель Бурмистрова Анастасия Александровна

Дипломанты:

Ансамбль «Лад»: Мельников Захар, Головеев Матвей, ДШИ № 22 г. Новосибирск, преподаватель Лисицина Мария Алексеевна

Бульчихина Юлиана, Черняйкина Алёна, ДМШ № 5 г. Новосибирск, преподаватель Чучалина Нина Александровна, концертмейстер Салтыкова Ирина Леонидовна

Диплом участников – Пономарева Анна, Мкртчян Катерина, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, концертмейстер Гильдебрандт Валерия Владимировна

Номинация «Дуэт однородного состава», III возрастная категория

Лауреаты II степени:

Ковалева Анастасия, Монакова Софья, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Гурова Маргарита Викторовна, концертмейстер Неклюдов Иван Александрович

Пасканнов Максим, Нечаенко Денис, «Маслянинская ДШИ», преподаватель Степанова Ирина Анатольевна

Лауреаты III степени:

Рябцева Анастасия, Нефедова Мария, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Максимова Елена Эдуардовна, концертмейстер Вяткина Татьяна Павловна

Толстов Марк, Воробьев Вячеслав, ДШИ № 11 г. Новосибирск, преподаватель Сафронова Татьяна Николаевна

Дипломанты – Кудрявцева Александра, Голубь Аксинья, ДМШ № 9 г. Новосибирск, преподаватель Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, концертмейстер Гильдебрандт Валерия Владимировна

Дипломы за подготовку лауреатов:

Перова Ирина Николаевна, БДМШ им Свиридова

Иванова Инна Михайловна, БДМШ им. Свиридова

Фунтикова Юлия Сергеевна, ДШИ № 21 г. Новосибирска

Жолдасбаев Аслан Нургазиевич, ДМШ № 10 г. Новосибирск

Игнатенко Светлана Борисовна, ДМШ № 10 г. Новосибирска

Боровкова Наталья Дмитриевна, ДШИ г. Назарово Красноярского края

Специальные дипломы за концертмейстерское мастерство:

Яушева Елена Исфаровна, ДМШ № 10 г Новосибирск

Банникова Галина Павловна, ДШИ г. Назарово Красноярского края


Онлайн-заявка на участие в конкурсе


© 2020 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова