Межрегиональный конкурс по сольфеджио

Итоги Межрегионального конкурса по сольфеджио
«Звуки, ритмы и слова»

30 и 31 марта 2019 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся Межрегиональный конкурс по сольфеджио «Звуки, ритмы и слова».

В своём мастерстве соревновались 16 команд и 32 учащихся в трех возрастных группах из ДМШ/ДШИ Новосибирска и Новосибирской области (г. Бердска, Мошковского, Искитимского, Ордынского, Коченёвского, Карасукского районов), а также регионов (г. Кричева, Республика Беларусь; г. Чебаркуль, Челябинская область; г. Кемерово). Конкурсные задания были проведены в групповой (очной и заочной) и индивидуальной форме.

В жюри межрегионального конкурса по сольфеджио «Звуки, ритмы и слова» вошли:
• заведующая теоретическим отделением Новосибирской специальной музыкальной школы Наталья Львовна Александрова;
• преподаватель Московского государственного института музыки им. Шнитке, кандидат психологических наук, член ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов Евгения Сергеевна Петенёва;
• председатель жюри, заведующая кафедрой музыкального образования и просвещения Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, доцент Людмила Павловна Робустова.

Результаты межрегионального конкурса по сольфеджио
«Звуки, ритмы и слова», г. Новосибирск

Команды
младшая возрастная группа

Гран-При – МБУДО ДМШ № 1, преподаватели – Кузнецова Ольга Васильевна, Гуревич Лариса Александровна, Хорос Ирина Витольдовна.

Лауреат 1 степени – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова, преподаватели – Дандурова Натэла Вильевна, Макаревич Светлана Геннадьевна, Пантелеева Мария Сергеевна, Постнова Елена Семёновна, Таюрская Алина Андреевна.

Лауреат 2 степени – МБУДО ДМШ № 10, преподаватели – Ковалева Вера Владимировна, Полукарова Марина Викторовна, Сизенцова Елена Валерьевна.

Лауреат 3 степени – МБУДО ДШИ № 11, преподаватель – Сараева Светлана Валерьевна.

средняя возрастная группа

Лауреаты 2 степени:

1. МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, преподаватели – Денисова Галина Николаевна, Сасова Яна Сергеевна,
2. МБУДО ДШИ № 18, преподаватель – Козловская Светлана Александровна.

Индивидуальное участие

средняя возрастная группа

Лауреаты 1 степени:

1. Новгородова Мария, МБУДО ДМШ № 15, преподаватель – Заварухина Наталья Владимировна,
2. Сизикова Анна, МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, преподаватель – Сасова Яна Сергеевна.

Лауреаты 2 степени:

1. Веретенникова Ангелина, МБУДО ДМШ № 1, преподаватель – Кузнецова Ольга Васильевна,
2. Скакунова Ирина, МБУДО ДШИ № 18, преподаватель – Козловская Светлана Александровна,
3. Батыгина Валерия, МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, преподаватель – Сасова Яна Сергеевна.

Лауреаты 3 степени:

1. Малёваная Кристина, МБУ ДО ДШИ «Кантилена», преподаватель – Куркина Ирина Николаевна,
2. Бессонова Анна, МБУ ДО ДШИ «Кантилена», преподаватель – Куркина Ирина Николаевна,
3. Сычёв Егор, МБУДО ДМШ № 5, преподаватель – Куркина Ирина Николаевна,
4. Белинская Вероника, МБУДО ХДМШ № 19, преподаватель – Лилитко Анна Александровна,
5. Пак Сергей, МБУДО ХДМШ № 19, преподаватель – Кокотова Анна Сергеевна.

Дипломант – Туманова Валентина, МБУДО ДМШ № 10, преподаватель Ковалёва Вера Владимировна.

Дипломы участника:

1. Чечулина Марианна, МБУДО ДШИ № 18, преподаватель – Козловская Светлана Александровна,
2. Толмачёва Виктория, МБУДО ДШИ № 18, преподаватель – Козловская Светлана Александровна,
3. Семыкина Арина, МБУДО ДШИ № 18, преподаватель – Козловская Светлана Александровна,
4. Астафьева Полина, МБУДО ХДМШ № 19, преподаватель – Кокотова Анна Сергеевна.

старшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – Шабанова Наталья, МБУДО ДМШ № 1, преподаватель – Хорос Ирина Витольдовна.

Специальный диплом – Шабанова Наталья, МБУДО ДМШ № 1 («За высокий уровень чтения с листа»), преподаватель – Хорос Ирина Витольдовна.

Специальные дипломы:
1. Кузнецова Ольга Васильевна, преподаватель МБУДО ДМШ № 1 («За подготовку лауреатов»),
2. Гуревич Лариса Александровна, преподаватель МБУДО ДМШ № 1 («За подготовку лауреатов»),
3. Хорос Ирина Витольдовна, преподаватель МБУДО ДМШ № 1 («За подготовку лауреатов»),
4. Дандурова Натэла Вильевна, преподаватель – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова («За подготовку лауреатов»),
5. Макаревич Светлана Геннадьевна, преподаватель – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова («За подготовку лауреатов»),
6. Пантелеева Мария Сергеевна, преподаватель – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова («За подготовку лауреатов»),
7. Постнова Елена Семёновна, преподаватель – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова («За подготовку лауреатов»),
8. Таюрская Алина Андреевна, преподаватель – МБУДО ДШИ № 7 им. А.П. Новикова («За подготовку лауреатов»),
9. Ковалева Вера Владимировна, преподаватель МБУДО ДМШ № 10 («За подготовку лауреатов»),
10. Полукарова Марина Викторовна, преподаватель МБУДО ДМШ № 10 («За подготовку лауреатов»),
11. Сизенцова Елена Валерьевна, преподаватель МБУДО ДМШ № 10 («За подготовку лауреатов»),
12. Светлана Валерьевна Сараева, преподаватель МБУДО ДШИ № 11 («За подготовку лауреатов»),
13. Денисова Галина Николаевна, преподаватель МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова («За подготовку лауреатов»),
14. Сасова Яна Сергеевна, МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова («За подготовку лауреатов»),
15. Куркина Ирина Николаевна, преподаватель МБУ ДО ДШИ «Кантилена» и МБУДО ДМШ № 5 («За подготовку лауреатов»),
16. Козловская Светлана Александровна, преподаватель МБУДО ДШИ № 18 («За подготовку лауреатов»),
17. Лилитко Анна Александровна, МБУДО ХДМШ № 19 («За подготовку лауреата»),
18. Заварухина Наталья Владимировна, МБУДО ДМШ № 15 («За подготовку лауреата»),
19. Кокотова Анна Сергеевна, преподаватель МБУДО ХДМШ № 19 («За подготовку лауреата»).

Результаты межрегионального конкурса по сольфеджио
«Звуки, ритмы и слова», Новосибирская область

Команды
младшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – МБОУ ДО «ДМШ» г. Искитима, преподаватель – Шаталова Ольга Алексеевна.

Лауреат 2 степени – «Школа искусств» Мошковского района, преподаватель – Шабатько Любовь Александровна.

средняя возрастная группа

Лауреат 1 степени – МКУДО Коченёвская ДМШ, преподаватель – Гаврилова Елена Михайловна.

Лауреаты 2 степени:
1. «Ордынская детская школа искусств», преподаватель – Ерохина Наталья Николаевна,
2. «ДМШ» г. Искитима, преподаватель – Паршина Любовь Николаевна.

старшая возрастная группа

Лауреат 2 степени – «ДМШ» г. Искитима, преподаватель – Паршина Любовь Николаевна.

Индивидуальное участие

средняя возрастная группа

Лауреаты 2 степени:

1. Фроловский Михаил, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна,
2. Карабут Екатерина, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна.

Лауреаты 3 степени:
1. Лозбень Анна, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна,
2. Дорофеева Ольга, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Смердова Татьяна Григорьевна.

Дипломы за участие:
1. Гришаева Анна, МКУДО «ЛДШИ» Искитимского района, преподаватель – Мамаева Юлия Анатольевна,
2. Шинкаренко Ксения, МКУ ДО «ЛДШИ» Искитимского района, преподаватель – Мамаева Юлия Анатольевна,
3. Ханыкова Варвара, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна,
4. Плехова Виктория, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Дианова Юлия Евгеньевна.
5. Жилин Сергей, МБУДО «ДШИ №1», г. Карасук, преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна,
6. Кондратенко Виктория, МБУДО «ДШИ №1», г. Карасук, преподаватель – Шахманаева Анна Валерьевна,
7. Трифонова Алина, МБУДО «ДШИ №1», г. Карасук, с. Студёное, преподаватель – Куценко Ирина Николаевна.

старшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – Пустовалова Нина, Линевская ДШИ Искитимского района, преподаватель – Мамаева Юлия Анатольевна.

Лауреаты 3 степени:
1. Козлитина Екатерина, БДМШ им. Свиридова, преподаватель – Плешакова Елена Юрьевна,
2. Федоренко Алексей, ДМШ г. Искитима, преподаватель – Паршина Любовь Николаевна.

Дипломы за участие:
1. Степанцова Варвара, ДМШ г. Искитима, преподаватель – Шаталова Ольга Алексеевна,
2. Мишенина Мария, ДМШ г. Искитима, преподаватель – Паршина Любовь Николаевна.

Специальные дипломы:
1. Федоренко Алексей, ДМШ г. Искитима («За лучшее чтение с листа»), преподаватель – Паршина Любовь Николаевна,
2. Пустовалова Нина, Линевская ДШИ Искитимского района («За лучшее чтение с листа»), преподаватель – Мамаева Юлия Анатольевна.

Специальные дипломы:
1. Шабатько Любовь Александровна, преподаватель Школы искусств Мошковского района («За подготовку лауреатов»),
2. Шаталова Ольга Алексеевна, преподаватель ДМШ г. Искитима («За подготовку лауреатов»),
3. Паршина Любовь Николаевна, преподаватель ДМШ г. Искитима («За подготовку лауреатов»),
4. Ерохина Наталья Николаевна, преподаватель Ордынской ДШИ («За подготовку лауреатов»),
5. Гаврилова Елена Михайловна, преподаватель Коченёвской ДМШ («За подготовку лауреатов»),
6. Плешакова Елена Юрьевна, преподаватель Бердской ДМШ им. Свиридова («За подготовку лауреатов»),
7. Мамаева Юлия Анатольевна, преподаватель Линевская ДМШ Искитимского района («За подготовку лауреатов»),
8. Смердова Татьяна Григорьевна, преподаватель Бердской ДШИ им. Свиридова («За подготовку лауреатов»),
9. Дианова Юлия Евгеньевна, преподаватель Бердской ДМШ им. Свиридова («За подготовку лауреатов»).

Результаты межрегионального конкурса по сольфеджио
«Звуки, ритмы и слова», Регионы

младшая возрастная группа

Лауреат 2 степени – ГУО «Детская школа искусств г. Кричева, Республика Беларусь, преподаватель – Клименкова Ульяна Николаевна.

средняя возрастная группа

Лауреат 2 степени – ДШИ Чебаркульского городского округа, Челябинская область, преподаватель – Рязанская Елена Викторовна.

старшая возрастная группа

Лауреаты 1 степени:
1. «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово, преподаватель – Менчиц Наталья Юрьевна;
2. ДШИ Чебаркульского городского округа, Челябинская область, преподаватель – Рязанская Елена Викторовна.

Arrow
Arrow
Slider

Документы

Внимание! Реквизиты для оплаты регистрационного взноса для участия в конкурсе были уточнены:


© 2019 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова