Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова


С 13 по 16 апреля 2019 г. в Новосибирске состоялся межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова. В нем приняли участие 149 солистов в пяти номинациях (домра, балалайка, баян, аккордеон, классическая гитара) и 11 ансамблей. Помимо учащихся организаций дополнительного образования и студентов средних профессиональных учреждений, в конкурсе приняли участие и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет.

География конкурса представлена участниками из 8 субъектов Российской Федерации: Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Саха (Якутия).

Конкурсные прослушивания участников проходили с 14 по 16 апреля на трёх концертных площадках: номинации «Домра», «Балалайка» – в малом зале Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки; номинации «Баян», «Аккордеон» – в Концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова; номинация «Классическая гитара» – в Концертном зале «Изумрудный» Новосибирской специальной музыкальной школы.

Жюри конкурса представляли ведущие исполнители и преподаватели учебных заведений культуры и искусства Сибирского федерального округа, председатель жюри – профессор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, народный артист РФ Ш.С. Амиров.

Открытие конкурса состоялось 13 апреля в 16.00 в Концертом зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.

14 апреля в 18.30 в Концертном зале НСМШ в рамках конкурса прошла творческая встреча с народным артистом РФ, профессором Александром Скляровым.

15 апреля в 18.30 в КЗ «Сибирский» НМК им. А.Ф. Мурова состоялся Концерт-презентация сборника А.Н. Романова «А я играю на баяне!», выпуск 5. В концерте участвовали учащиеся и студенты класса М.Я. Овчинникова, доцента НГК им. М.И. Глинки, преподавателя НСМШ и НОККиИ.

Закрытие, церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса проходил 16 апреля в 18.30 в КЗ «Сибирский». Ряд победителей конкурса получили памятные призы и подарки: баянистам вручили три комплекта ремней для баяна, сборники из серии «А я играю на баяне» в транскрипции А.Н. Романова и учебно-методическое пособие «Классическая музыка в классе аккордеона и баяна ДМШ», а домристы и гитаристы получили в подарок экшн-камеры, MP3-плееры.

Также Специальными денежными призами имени А.Н. Романова «За исполнительское мастерство» и «За педагогическое мастерство» были награждены педагоги и конкурсанты в номинации «Молодые преподаватели».

Arrow
Arrow
Slider

Результаты:

Номинация «Баян»

I возрастная категория

Лауреат 2 степени – Лугин Иван, МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск, преподаватель – Вигриянов Сергей Алексеевич.
Лауреат 3 степени – Карпинчук Егор, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Москвичева Ольга Игоревна.

II возрастная категория

Лауреат 1 степени:
1. Корешков Илья, МАУДО «Детская школа искусств г. Белоярский», Тюменская область, преподаватель – Макаров Павел Сергеевич;

Лауреаты 2 степени:
1. Шамсутдинов Ринат, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Рубин Артём Владимирович;
1. Борисов Сергей, МБУДО «ДШИ», г. Стрежевой, Томская область, преподаватель – Кинзябулатов Ильгам Чулпанович;
2. Кушаков Егор, МБУДО «ДШИ № 1», г. Карасук, Новосибирская область, преподаватель – Демидо Владимир Викторович.

Лауреаты 3 степени:
1. Неверов Андрей, МБУДО «ДМШ № 10», г. Прокопьевск, преподаватель – Долматов Михаил Александрович;
2. Власенко Андрей, МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область, преподаватель – Власенко Пётр Тихонович.

Дипломанты:
1. Наумкин Дмитрий, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Москвичева Ольга Игоревна;
2. Харин Дмитрий, МБУДО ШИ № 20 «Муза», г. Новосибирск, преподаватель – Михайлова Оксана Витальевна;
3. Пинигин Артём, МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск, преподаватель – Нагибнев Иван Викторович;
4. Салогуб Артём, МБУДО «ДШИ № 1», г. Карасук, Новосибирская область, преподаватель – Демидо Владимир Викторович.

III возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Дернейко Данил, Плаксина Алла Анатольевна, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск
2. Алексеев Павел, Пикулин Сергей Александрович, МБУДО «ДШИ», г. Стрежевой, Томская область
3. Шелудченко Артём, Майснер Татьяна Васильевна. МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск

Лауреаты 2 степени:
1. Барладенюк Иван, Мясоедов Алексей Николаевич, МБУДО «ДМШ № 10», г. Прокопьевск
2. Леденев Кирилл, Григорьева Елена Юрьевна, МБУ ДО ДШИ № 2, г. Новоалтайск
3. Ковалев Вадим, Сафронова Татьяна Николаевна, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск
4. Абросимов Даниил, Власенко Пётр Тихонович, МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область

Дипломант – Винокуров Артём, МБУ ДО ДШИ № 1, г. Новоалтайск, преподаватель – Михальцова Галина Владимировна.

Дипломы за участие:
1. Петров Олег, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Москвичева Ольга Игоревна;
2. Заволокин Геннадий, МБУДО ГШИ № 29 г. Новосибирск, преподаватель – Обритецкая Людмила Николаевна.

IV возрастная категория

Лауреат 1 степени – Пуртов Михаил, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич.

Лауреаты 2 степени:
1. Виллер Адалина, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Черничка Геннадий Павлович, заслуженный артист РФ;
2. Орешкин Владислав, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич.

Лауреаты 3 степени:
1. Шеварухин Илья, ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», преподаватель – Табакаева Дарья Владимировна;
2. Крючков Арсений, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Прокопьев Николай Владимирович;
3. Неверов Антон, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Прокопьев Николай Владимирович.

Дипломанты:
1. Гордеев Данила, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Шмырёв Игорь Дмитриевич;
2. Шутов Илья, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич.

Дипломы за участие:
1. Шкодин Иван, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Шмырёв Игорь Дмитриевич;
2. Белокопытов Николай, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Бордунов Виктор Евгеньевич.

V возрастная категория

Лауреат 1 степени – Глушков Александр, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Рубин Артём Владимирович;

Лауреат 2 степени – Поляков Валентин, КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж», г. Барнаул, преподаватель – Шейн Владимир Викторович, заслуженный работник культуры РФ;

Лауреаты 3 степени:
1. Мартемьянов Владимир, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Горшков Евгений Викторович;
2. Рослякова София, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, Горшков Евгений Викторович.

Дипломанты – Сартаков Никита, КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж», г. Барнаул, преподаватель – Шейн Владимир Викторович, заслуженный работник культуры РФ.

Номинация «Аккордеон»

I возрастная категория

Лауреат 1 степени – Киричек Эдуард, Школа БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина», преподаватель – Неупокоева Елена Евгеньевна.

II возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Шемет Арсений, МБУДО «Барнаульская детская музыкальная школа № 5», преподаватель – Остермиллер Наталья Владимировна;
2. Зеневич Степан, г. Стрежевой, Томская область, преподаватель – Пикулин Сергей Александрович, МБУДО «ДШИ».

Лауреат 2 степени – Сиков Макар, МБУДО «Барнаульская детская музыкальная школа № 5», преподаватель – Остермиллер Наталья Владимировна.

Лауреат 3 степени и Специальный диплом «Надежда»:
– Бурматова Анна, МАУДО «Детская школа искусств г. Белоярский», Тюменская область, преподаватель – Макаров Павел Сергеевич.

Дипломанты:
1. Кульпина Виктория, МАУ ДО «ОДШИ № 3», г. Братск, преподаватель – Терлыга Юлия Ивановна;
2. Молчанова Екатерина, МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск, преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна.

Диплом за участие – Домрачев Александр, МБУ ДО ДШИ «Кантилена», г. Новосибирск, преподаватель – Тарасова Татьяна Николаевна.

III возрастная категория

Дипломанты:
1. Желдак Лев, МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск, преподаватель – Рубин Артём Владимирович;
2. Степанов Юрий, МБОУДО «ДМШ № 4», г. Томск, преподаватель – Аникина Надежда Викторовна.

IV возрастная категория

Лауреат 1 степени – Помыкалова Татьяна, БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я. Шебалина», преподаватель – Белецкая Людмила Ивановна, заслуженный работник культуры РФ.

Лауреат 3 степени – Фарафонов Павел, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна.

V возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Житникович Данила, БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я. Шебалина», преподаватель – Неупокоев Олег Владимирович, заслуженный деятель искусств Омской области;
2. Рыбин Игорь, БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) им. В.Я. Шебалина», преподаватель – Неупокоев Олег Владимирович, заслуженный деятель искусств Омской области.

Лауреат 2 степени – Воробьёва Екатерина, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Черничка Геннадий Павлович, заслуженный артист РФ.

Дипломанты:
1. Иванова Юлия, Филиал КГБПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж», г. Рубцовск, преподаватель – Торопов Игорь Николаевич;
2. Брасова Елена, Майснер Татьяна Васильевна, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск.

Номинация «Классическая гитара»

I возрастная категория

Лауреат 1 степени – Драчев Филипп, МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск, преподаватель – Толпыго Анна Витальевна;
Лауреат 2 степени – Трушко Артемий, МБУДО ДШИ № 28, г. Новосибирск, преподаватель – Чагина Людмила Романовна;
Лауреат 3 степени – Паршаков Александр, МБУДО «Школа искусств Кемеровского муниципального района № 70», преподаватель – Паршаков Сергей Николаевич.

Дипломанты:
1. Чолач Денис, МБУДО ДШИ № 28, г. Новосибирск, преподаватель – Чагина Людмила Романовна;
2. Козиоров Роман, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Якунина Инна Юрьевна;
3. Маршинина Дарья, ДШИ № 18, г. Новосибирск, преподаватель – Троц Никита Юрьевич.

II возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Федотова Мария, МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск, преподаватель – Толпыго Анна Витальевна;
2. Биркин Даниил, МБУДО ГШИ № 29, г. Новосибирск, преподаватель – Обиденко Анна Константиновна.

Лауреат 2 степени – Козлова Елизавета, МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск, Толпыго Анна Витальевна.

Лауреат 3 степени – Галкин Константин, МБУДО «Детская школа искусств № 8», г. Барнаул, преподаватель – Новиков Олег Леонидович.

Дипломанты:
1. Кайгородов Андрей, МБУДОД ДШИ, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), преподаватель – Осуховская Нелля Викторовна;
2. Любченко Макар, МБУДОД ДШИ, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), преподаватель – Осуховская Нелля Викторовна;
3. Аккерман Виолетта, МБУДО ДШИ № 28, г. Новосибирск, преподаватель – Чагина Людмила Романовна;
4. Буймова Ксения, МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск, преподаватель – Козина Марина Геннадьевна;
5. Бесхмельницын Денис, МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск, преподаватель – Гуковский Андрей Николаевич.

Дипломы за участие:
1. Мерте Евгений, МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск, преподаватель – Чагин Олег Владимирович;
2. Талалаева Анастасия, МКУДО «Школа искусств р.п. Горный» Тогучинского района Новосибирской области, преподаватель – Люфт Нина Александровна,
3. Клепиков Матвей, преподаватель – Зайцев Леонид Феликсович, МБУДО ХДМШ № 19, г. Новосибирск;
4. Дмитриев Борис, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель – Варяница Ольга Ивановна;
5. Рычихин Егор, МБУДО ДШИ № 16, г. Новосибирск, преподаватель – Гуковский Андрей Николаевич.

III возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Лепёшкин Алексей, МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск, преподаватель – Толпыго Анна Витальевна;
2. Волченко Тимофей, МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск, преподаватель – Толпыго Анна Витальевна.

Лауреаты 2 степени:
1. Лишик Константин, МБУДО ДМШ № 15, г. Новосибирск, преподаватель – Любченко Александр Вениаминович;
2. Рашкуев Ярослав, МБУДО ГШИ № 29, г. Новосибирск, преподаватель – Обиденко Анна Константиновна.

Лауреат 3 степени – Нероденко Алина, МБУДО ДШИ № 28, г. Новосибирск, преподаватель – Чагина Людмила Романовна.

Дипломанты:
1. Зайцев Илья, ЧОУ «Гуляевская гимназия», г. Барнаул, преподаватель – Нойкина Неонила Владимировна;
2. Лукин Сергей, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск, преподаватель – Сигаль Петр Николаевич;
3. Хушеева Дарья, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), преподаватель – Осуховская Нелля Викторовна;
4. Кондакова Александра, МБУДО ГШИ № 29, г. Новосибирск, преподаватель – Кравченко Екатерина Павловна;
5. Климова Александра, МКУДО «Школа искусств р.п. Горный» Тогучинского района Новосибирской области, преподаватель – Люфт Нина Александровна.

Дипломы за участие:
1. Тиличенко Михаил, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Вдовина Елена Сергеевна;
2. Гольтяпов Арсений, МБУДО ГШИ № 29, г. Новосибирск, преподаватель – Каргина Екатерина Александровна;
3. Яскина Алёна, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель – Параева Вероника Игоревна$
4. Пак Сергей, МБУДО ХДМШ № 19, г. Новосибирск, преподаватель – Зайцев Леонид Феликсович.

IV возрастная категория

Лауреат 1 степени – Никулина Антонина, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Гончарова Вера Васильевна.
Дипломант – Мирсанова Жанна, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Филимонов Кузьма Владимирович.

V возрастная категория

Лауреат 1 степени – Старицын Матвей, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Шадчин Валерий Владимирович.

Лауреат 2 степени – Ручко Егор, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Шадчин Валерий Владимирович.

Лауреаты 3 степени:
1. Тихонов Павел, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Шадчин Валерий Владимирович;
2. Белоусова Мария, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Гончарова Вера Васильевна.

Номинация «Домра»

I возрастная категория

Лауреаты 2 степени:
1. Никулина Ирина, МБУДО ДШИ с. Барышево НСО, преподаватель – Каронви Екатерина Викторовна, концертмейстер – Бочарова Валентина Анатольевна;
2. Межаков Пётр, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Кугаевский Андрей Викторович, заслуженный работник культуры и искусства, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна.

Дипломанты:
1. Лескина Злата, МБУДО ДМШ № 8, г. Новосибирск, преподаватель – Токарева Полина Владимировна, концертмейстер – Мережко Надежда Фёдоровна;
2. Ефремова Софья, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель – Параева Вероника Игоревна, концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна.

II возрастная категория

Лауреаты 1 степени
1. Пыко Егор, МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск, преподаватель – Голубева Галина Петровна, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна;
2. Ковальчук Иван, МБУ ДО ДМШ № 40, г. Новокузнецк, преподаватель – Липатова Марина Фёдоровна, концертмейстер – Кругляк Елена Николаевна;
3. Уйба Андрей, МБУ ДО «ДШИ», г. Мирный, Республика Саха (Якутия), преподаватель – Осуховская Нелля Викторовна, концертмейстер – Черепнова Елена Васильевна.

Лауреат 2 степени – Бердашкинова Алиса, МБУ ДО «ДШИ», г. Мирный, Республика Саха (Якутия), преподаватель – Осуховская Нелля Викторовна, концертмейстер – Черепнова Елена Васильевна.

Лауреаты 3 степени:
1. Демидова Василина, МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск, преподаватель – Горюнова Тамара Ивановна, концертмейстер – Вагнер Всеволод Витальевич;
2. Вершинина Маргарита, МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область, преподаватель – Власенко Татьяна Александровна, концертмейстер – Батурина Ирина Александровна.

Дипломанты:
1. Поспелов Александр, МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск, преподаватель – Горюнова Тамара Ивановна, концертмейстер – Вагнер Всеволод Витальевич;
2. Фатина Виктория, МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск, преподаватель – Поспелова Лариса Меркульевна, концертмейстер – Кузнецова Татьяна Николаевна;
3. Эргешова Алия, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Лысак Юлия Львовна, концертмейстер – Шишкина Маргарита Ивановна;
4. Кувшинова Арина, МБОУ ДО «ДМШ» г. Искитима, Новосибирская область, преподаватель – Летягин Александр Васильевич, концертмейстер – Тулинцева Галина Анатольевна;
5. Поспелов Виктор, МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск, преподаватель – Горюнова Тамара Ивановна, концертмейстер – Вагнер Всеволод Витальевич.

Дипломы за участие:
1. Стемковский Михаил, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск, преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич, концертмейстер – Сигаль Валентина Ивановна.
2. Самсонова Валерия, МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск, преподаватель – Немцева Наталья Науртаевна, концертмейстер – Шишкина Маргарита Ивановна;
3. Шипилова Валерия, МБУ ДО ДМШ № 40, г. Новокузнецк, преподаватель – Фокина Елена Владимировна, концертмейстер – Кругляк Елена Николаевна.

III возрастная категория

Лауреат 2 степени – Монакова Софья, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск, преподаватель – Сигаль Пётр Николаевич, концертмейстер – Неклюдов Иван Александрович.

Дипломанты:
1. Ковалева Анастасия, МБУДО ДШИ № 11, г. Новосибирск, преподаватель – Гуляева Анна Сергеевна, концертмейстер – Неклюдов Иван Александрович;
2. Битюцких Михаил, МБУДО ДШИ № 8, г. Барнаул, преподаватель – Иванова Оксана Михайловна, концертмейстер – Раззагова Лейла Яверовна.

Диплом за участие – Кафтанова Анна, МБУДО «БДМШ им. Свиридова», преподаватель – Корниенко Елена Николаевна, концертмейстер – Морева Татьяна Ивановна.

IV возрастная категория

Лауреат 1 степени – Карпухин Никита, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Кугаевский Андрей Викторович, заслуженный работник культуры и искусства, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна.

Лауреат 2 степени – Элерт Анна, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Янковская Елена Прокофьевна, концертмейстер – Гофман Лариса Александровна.

Лауреат 3 степени – Кузина Наталья, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Фотохудинова Наталья Александровна, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна.

Дипломанты:
1. Лопяткина Олеся, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Фотохудинова Наталья Александровна, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна;
2. Цуриков Ярослав, Колледж ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна;
3. Потёмкина Екатерина, ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», преподаватель – Малютина Людмила Васильевна, концертмейстер – Ханнанова Елизавета Ринатовна;
4. Никитина Екатерина, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Кириленко Анастасия Владимировна, концертмейстер – Суродейкина Елена Леонидовна.

Дипломы за участие:
1. Садыкова Ольга, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Кириленко Анастасия Владимировна, концертмейстер – Суродейкина Елена Леонидовна;
2. Страхатова Евгения, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна.

V возрастная категория

Лауреаты 1 степени:
1. Жербаков Максим, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Пак Валентина Андреевна, концертмейстер – Горбунова Ирина Вячеславовна;
2. Шамова Светлана, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – з Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна.

Лауреат 2 степени – Андреева Полина, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Владимиров Валерий Викторович, концертмейстер – Кузнецова Мария Вячеславовна.

Лауреаты 3 степени:
1. Мясоедова Ирина, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова, г. Новосибирск, преподаватель – Кириленко Анастасия Владимировна, концертмейстер – Суродейкина Елена Леонидовна;
2. Бащечкина Кристина, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна.

Дипломант – Корепанова Яна, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна.

Диплом за участие – Ухалова Татьяна, ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна, концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна.

Номинация «Балалайка»

I возрастная категория

Лауреат 1 степени – Славинский Николай, МБОУДО «ДШИ № 69», г. Кемерово, преподаватель – Никитин Дмитрий Викторович, концертмейстер – Шушарина Евгения Николаевна.

Лауреат 2 степени – Передеренко Артём, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Шелепов Вадим Валерьевич, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна.

Лауреат 3 степени – Сатаев Роман, МБУДО ДШИ № 17, г. Новосибирск, преподаватель – Боярин Константин Владимирович, концертмейстер – Меркульева Татьяна Михайловна.

Дипломанты:
1. Федюнина Анастасия, МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск, преподаватель – Головина Лариса Анатольевна, концертмейстер – Семёнова Елена Борисовна;
2. Лопаткин Борис, МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск, преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна.

II возрастная категория

Лауреат 2 степени – Делей Иван, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна

Дипломант – Шолков Александр, МБУДО ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова, г. Новосибирск », преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Елизарова Юлия Викторовна

Диплом за участие – Селедцова Виктория, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель – Иванец Юрий Владимирович, концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна

III возрастная категория

Лауреат 2 степени:
1. Кривосар Михаил, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна
2. Сухов Фёдор, МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск, преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна

Диплом за участие – Ткачук Семён, МБУДО ДМШ № 10, г. Новосибирск, преподаватель – Иванец Юрий Владимирович, концертмейстер – Лазаренко Ирина Аристарховна

IV возрастная категория

Лауреаты 3 степени:
1. Березин Андрей, ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова
преподаватель – Шелепов Вадим Валерьевич, концертмейстер – Макарова Екатерина Леонидовна
2. Есип Ульяна, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич, народный артист РФ, концертмейстер – Шмырёва Елена Михайловна

Номинация «Ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ»

VII категория

Лауреат 1 степени – Ансамбль гитаристов «Рондо» (Трапезников Никита, Абаимов Иван, Рашкуев Ярослав, Биркин Даниил) МБУДО ГШИ № 29 г. Новосибирска, руководитель – Обиденко Анна Константиновна.

Лауреаты 2 степени:
1. Квартет «Брависсимо» (Федотова Мария, Козлова Елизавета, Катаева Софья, Драчёв Филипп) МБУДО ДМШ № 6 г. Новосибирска, руководитель – Толпыго Анна Витальевна;
2. Дуэт домристов «Скерцо» (Бердашкинова Алиса, Уйба Андрей) МБУДОД ДШИ, г. Мирный, Республика Саха, Якутия, руководитель – Осуховская Нелля Викторовна, концертмейстер – Черепнова Елена Васильевна;

Лауреаты 3 степени:
1. Трио «Sforzando» (Волченко Тимофей, Лепёшкин Алексей, Раннев Тимофей) МБУДО ДМШ № 6 г. Новосибирска, руководитель – Толпыго Анна Витальевна;
2. Ансамбль аккордеонистов «Праздник» (Семёнов Алексей, Эков Илья, Воронин Вячеслав, Кузнецов Владимир) МБОУДО «ДМШ № 4», г. Томск, руководитель – Аникина Надежда Викторовна.

Дипломанты:
1. Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль гитаристов «Серебряные струны» (Бельский Артём, Васюрина Екатерина, Щукин Артём, Равве Иван) МКУК «КДО» Сузунский РДК имени заслуженного артиста РСФСР А.Д. Заволокина, Новосибирская область, руководитель – Неустроева Евгения Викторовна;
2. Дуэт гитаристов «Камертон» (Толкунова Мария, Вдов Александр) МБУДО ГШИ № 29 г. Новосибирска, руководитель – Самбур Ольга Сергеевна;
3. Дуэт гитаристов (Белов Глеб, Однолько Снежана) МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирска, руководитель – Салембаева Юлия Сергеевна;
4. Квинтет гитаристов (Крайнова Ольга, Кексель Диана, Рычков Владимир, Горн Сергей, Толстых Захар) МКОУДО «Сузунская ДШИ», Новосибирская область, руководитель – Неустроева Евгения Викторовна.

Диплом за участие – Ансамбль (Рузавин Роман, Харлов Владислав, Дементьев Дмитрий, Мазуркова Евгения, Легздынь Леонид, Беляевскова Валерия Дмитриевна) МБУДО ДШИ № 14 г. Новосибирска, руководитель – Беляевскова Валерия Дмитриевна.

VIII категория

Лауреат 3 степени – Дуэт (Фарафонов Павел, Еськин Максим) ГАПОУ НСО НОККиИ, г. Новосибирск, руководитель – Бордунова Ольга Владимировна

Номинация «Молодые преподаватели, 19 – 35 лет»

VI возрастная категория

Лауреат 1 степени и Специальный приз имени А.Н. Романова «За исполнительское мастерство» – Перевалов Роман, МАУДО ДШИ № 24 «Триумф», г. Новосибирск
Лауреат 3 степени – Языков Илья, МБУДО ДШИ «Гармония», г. Новосибирск.
Дипломант – Щепина Татьяна, концертмейстер – Гофман Лариса Александровна, МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск

Специальный приз имени А.Н. Романова «За педагогическое мастерство»:
1. Кравец Наталья Сергеевна, преподаватель кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, ГАПОУ НСО НОККиИ г. Новосибирска, солистка новосибирской государственной филармонии;
2. Макаров Павел Сергеевич, преподаватель МАУДО «Детская школа искусств», г. Белоярский Тюменской области;
3. Толпыго Анна Витальевна, преподаватель МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск.

Специальные дипломы «За высокое профессиональное мастерство концертмейстера »:
1. Вагнер Всеволод Витальевич
2. Горбунова Ирина Вячеславовна
3. Гофман Лариса Александровна
4. Кругляк Елена Николаевна
5. Кугаевская Татьяна Викторовна
6. Кузнецова Мария Вячеславовна
7. Макарова Екатерина Леонидовна
8. Поршнева Юлия Валерьевна
9. Суродейкина Елена Леонидовна
10. Ханнанова Елизавета Ринатовна
11. Черепанова Елена Васильевна
12. Шмырёва Елена Михайловна

Регламент

Регламент проведения конкурса

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Номинации: «Аккордеон», «Баян» (все категории);
«Балалайка», «Домра», «Классическая гитара»
(категории «Ансамбли», «Молодые преподаватели»)

Место проведения конкурса:
Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова ул. Ядринцевская, 46

13 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
10:00-15:00 Заезд участников конкурса, регистрация НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
10:00-11:00 Жеребьёвка НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
16:00-17.30 Концерт – открытие конкурса НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
17:40-18:50 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», II категория (по графику)

 

НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
18:50-19:50 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», III категория (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
19:50-21:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон» IV, V категории (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
14 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
8:00-9:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон» IV категория (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
9:00-11:40 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», IV категория (1 тур) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
11:50-13:00 Обед
12:00-13:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», V категория (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
13:00-15:20 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», V категория (1 тур) НМК им. А.Ф. Мурова

Концертный зал «Сибирский»

15:20-16:00 Перерыв
16:00-18:00 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», III категория НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
18:30 Творческий вечер народного артиста РФ Александра Склярова НСМШ
Концертный зал
20:00-21:00 Акустические репетиции VII, VIII категории – «Ансамбли» (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
15 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
8:00-8:40 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», II категория, (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
8:40-9:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», I категория (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
9:00-9:20 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», I категория НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
9:20-11:50 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», II категория НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
12:00-13:30 Обед
13:30-16:10 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», IV категория (2 тур) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
18:30 Концерт-презентация сборника А.Н. Романова

«А я играю на баяне!», выпуск 5.

НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
16 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
9:00-11:25 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», V категория (2 тур) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
11:30-12:30 Обед
11:30-12:30 Акустические репетиции VII, VIII категории – «Ансамбли» (по графику) НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
12:30-14:00 Конкурсные прослушивания VII, VIII категории – «Ансамбли» НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
14:00-15:00 Конкурсные прослушивания, VI категория – «Молодые преподаватели» НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
17:30-18:20 Круглый стол для всех участников конкурса НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»
18:30 Закрытие конкурса. Награждение победителей.

Гала-концерт лауреатов.

НМК им. А.Ф. Мурова
Концертный зал «Сибирский»

Номинации: «Классическая гитара»
Места проведения конкурса:
Новосибирская специальная музыкальная школа
Комсомольский проспект, 20
Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова
ул. Ядринцевская, 46

13 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
10:00-15:00 Заезд участников конкурса, регистрация НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
10:00-11:00 Жеребьёвка НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
11:00-13:30 Акустические репетиции участников в номинации «Классическая гитара» II категория (по графику) НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
13:30-15:50 Акустические репетиции участников в номинации «Классическая гитара» III категория (по графику) НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
16:00-17.30 Концерт – открытие конкурса НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
14 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
9:00–10:30 Акустические репетиции участников в номинации «Классическая гитара» IV, V категорий (по графику) НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
10:30-12:40 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Классическая гитара» IV, V категорий (1 тур) НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
12:40-13:40 Обед
13:00-13:40 Акустические репетиции участников в номинации «Классическая гитара» I категория (по графику) НСМШ Концертный зал«Изумрудный»
13:40-14:10 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Классическая гитара» I категория НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
14:10-16:10 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Классическая гитара» II категория НСМШ Концертный зал «Изумрудный»
18:30 Творческий вечер народного артиста РФ Александра Склярова НСМШ Концертный зал
15 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
10:00-12:45 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Классическая гитара», III категория НСМШ, Концертный зал «Изумрудный»
12:45-14:00 Обед
14:00-16:30 Конкурсные прослушивания участников в номинации «Классическая гитара» IV, V категорий (2 тур) НСМШ, Концертный зал «Изумрудный»
18:30 Концерт-презентация сборника А.Н. Романова

«А я играю на баяне!», выпуск 5.

НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
16 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
17:30-18:20 Круглый стол для всех участников конкурса НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
18:30 Закрытие конкурса. Награждение победителей.
Гала-концерт лауреатов
НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»

Номинации: «Домра», «Балалайка»
Места проведения конкурса: Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки
ул. Советская, 31
Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова
ул. Ядринцевская, 46

13 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
8:00-10:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», III, IV, V категории (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
10:00-15:00 Заезд участников конкурса, регистрация НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
10:00-11:00 Жеребьёвка НМК им. А.Ф. Мурова, фойе
15:10-18:00 Акустический репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», II, IV категории НГК им. М.И. Глинки, малый зал
16:00-17.30 Концерт – открытие конкурса НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
14 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
8:00-9:00 Акустические репетиции участников номинации «Домра», «Балалайка», IV категория (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
9:00-12:20 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», IV категория (1 тур) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
12:20-13:20 Обед
12:30-13:20 Акустический репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», V категория (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
13:20-15:40 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», V категория (1 тур) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
15:40-16:40 перерыв
15:50-16:40 Акустический репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», III категория (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
16:40-18:10 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», III категория НГК им. М.И. Глинки, малый зал
18:30 Творческий вечер народного артиста РФ Александра Склярова НСМШ

Концертный зал

15 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
8:00-9:20 Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», I категория (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
9:20-10:20 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», I категория НГК им. М.И. Глинки, малый зал
10:30-11:00 Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», II категория (по графику) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
11:00-14:00 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», II категория НГК им. М.И. Глинки, малый зал
14:00-15:00 Обед
15:00-18:20 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», IV категория (2 тур) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
18:30 Концерт-презентация сборника А.Н. Романова
«А я играю на баяне!», выпуск 5.
НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
16 апреля 2019 года
Время Мероприятие Место проведения
08:40-11:30 Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка» V категория (2 тур) НГК им. М.И. Глинки, малый зал
17:30-18:20 Круглый стол для всех участников конкурса НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»
18:30 Закрытие конкурса. Награждение победителей.
Гала-концерт лауреатов
НМК им. А.Ф. Мурова Концертный зал «Сибирский»

Документы

Внимание! Продлен срок подачи заявок до 29 марта 2019 г.

Внимание! Реквизиты для оплаты регистрационного взноса для участия в конкурсе были уточнены:


© 2019 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова