Областной конкурс юных пианистов

областной конкурс юных пианистов

 

13 – 14 марта 2021 г. на базе Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова состоялся Областной конкурс юных пианистов, который прошел в дистанционном формате (по видеозаписям). Учредителями и организаторами конкурса являются: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова. В Областном конкурсе юных пианистов приняли участие 60 исполнителей из города Новосибирска и Новосибирской области (г. Бердска, Барабинского, Болотнинского Куйбышевского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского и Тогучинского районов).

 В жюри конкурса были приглашены: Тимофеева Наталья Валериевна – преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова; Гребнева Анна Николаевна – заведующая фортепианным отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Корчуганова Елена Петровна – преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова; Нахметова Лейла Алиевна – преподаватель отделения специального фортепиано Новосибирской специальной музыкальной школы, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова; Нестеренко Елена Викторовна – доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, преподаватель отделения специального фортепиано Новосибирской специальной музыкальной школы, артистка Новосибирской государственной филармонии, председатель жюри.

Итоги

I группа (до 9 лет)

Лауреаты 1 степени:
Дубышкина Регина, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска,

преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна;

Егоров Андрей, ДМШ № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Герасимова Елена Альбертовна.

Лауреаты 2 степени:
Новиков Михаил, ДМШ № 8 г. Новосибирска, преподаватель – Кулинченко Ирина Вениаминовна;
Передеренко Анна, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Пашиева Татьяна Владимировна;
Шевцова Надежда, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Яушева Елена Исфаровна.

Лауреаты 3 степени:
Трамбаев Илья, “Сузунская ДШИ” Новосибирской области, преподаватель – Попова Тамара Георгиевна;
Вознесенская Александра, ДМШ № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Радько Светлана Мартыновна.

Дипломант:
Гуляевская Нина, ГШИ № 29 г. Новосибирска, преподаватель – Муртазаева Галина Евгеньевна.

Специальный диплом «За лучшее исполнение этюда К. Черни»:
Дубышкина Регина, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска,

преподаватель – Трофимова Лолита Исмаиловна.

II группа (10-11 лет)

Лауреат 1 степени и специальный диплом «За лучшее исполнение кантиленной пьесы»: Куликова Олеся, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна.

Лауреаты 2 степени:
Чуликов Константин, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Пашиева Татьяна Владимировна;
Степанов Илья, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна;
Груздева Дарья, ДМШ № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Герасимова Елена Альбертовна.

Лауреаты 3 степени:
Кочановский Артем, ДМШ № 1 г. Новосибирска, преподаватель – Белорусцева Галина Георгиевна;
Саитова Арина, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Филиппова Марина Александровна;
Хаустова Софья, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Потехина Ольга Викторовна.

Дипломанты:
Шалабаева Алина, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Гусева Светлана Юрьевна;
Фалалеев Феликс, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Ананина Ольга Витальевна;
Шатохина Лада, ДМШ № 8 г. Новосибирска, преподаватель – Арцебашева Светлана Васильевна;
Чемчиева Айару, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна;
Халнетти Самин, «Куйбышевская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Кондратьева Наталья Евгеньевна;
Косенкова Василиса, ДШИ «Радуга» г. Татарска Новосибирской области,
преподаватель – Еременко Людмила Александровна.

Дипломы за участие:
Кокотун Ксения, «Ордынская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Тимофеева Жанна Васильевна;
Непомнящая Варвара, ДМШ № 8 г. Новосибирска, преподаватель – Кулинченко Ирина Вениаминовна;
Шелухина Анастасия, «Маслянинская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Решке Лариса Юрьевна.

III группа (12-13 лет)

Лауреаты 1 степени:
Лёвочкина Анастасия, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирска, преподаватель – Федюк Ольга Викторовна;

Адамова Евгения, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска,
преподаватель – Рябихина Татьяна Николаевна.
Бутримов Иван, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Перова Ирина Николаевна.

Лауреаты 2 степени:
Зиновьева Полина, «ДШИ» Болотнинского района Новосибирской области,

преподаватель – Качайло Лариса Михайловна;
Власова Полина, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна;
Хубашвили Георгий, ДШИ № 7 имени А.П. Новикова г. Новосибирска,
преподаватель – Нечаева Галина Александровна;

Лауреаты 3 степени:
Алексеев Иван, ДШИ № 21 г. Новосибирска, преподаватель – Пшеничных Ольга Юрьевна;
Горбунов Александр, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Иванова Инна Михайловна;
Черноусова Вера, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Андреева Людмила Николаевна.

Дипломанты:
Кост Эвита, ДШИ № 12 г. Новосибирска, преподаватель – Гладких Анастасия Сергеевна;

Пирогова Анастасия, ДМШ № 8 г. Новосибирска, преподаватель – Потапова Елена Анатольевна;
Слободчикова Татьяна, ГШИ № 29 г. Новосибирска, преподаватель – Муртазаева Галина Евгеньевна.

Дипломы за участие:
Боровикова Маргарита, ДШИ № 4 г. Новосибирска, преподаватель – Морозова Надежда Анатольевна;

Мискевич Полина, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Рябухина Светлана Михайловна;
Каширская Елизавета, «Маслянинская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Шмакова Татьяна Сафроновна;
Постникова Варвара, «Сузунская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Попова Тамара Георгиевна.

Cпециальный диплом «За лучшее исполнение этюда К. Черни»:
Адамова Евгения, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска,

преподаватель – Рябихина Татьяна Николаевна.

IV группа (14-16 лет)

Лауреат 1 степени:
Косенкова Дарья, «ДШИ с. Верх-Тула» Новосибирской области,

преподаватель – Никитенко Римма Алексеевна.

Лауреат 2 степени:
Пак Роман, ДМШ № 15 г. Новосибирска, преподаватель – Переломова Людмила Степановна.

Лауреаты 3 степени:
Карабут Екатерина, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,

преподаватель – Перова Ирина Николаевна;
Чемчиев Арслан, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Доловова Евгения Вильевна.

Дипломанты:
Червякова Анастасия, ДШИ № 17 г. Новосибирска, преподаватель – Михайлова Ольга Сергеевна;

Бруй Ксения, ДШИ № 12 г. Новосибирска, преподаватель – Федорченко Наталья Владимировна;
Емец Олеся, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области,
преподаватель – Перова Ирина Николаевна;
Еркаева Алиса, ДМШ № 10 г. Новосибирска, преподаватель – Яушева Елена Исфаровна.

Дипломы за участие:
Кондратьева Софья, ДМШ Барабинского района Новосибирской области,

преподаватель – Чернова Оксана Геннадьевна;
Ульбертова Софья, ДШИ «Радуга» г. Татарска Новосибирской области,

преподаватель – Еременко Людмила Александровна;
Исакова Софья, «Куйбышевская ДШИ» Новосибирской области,
преподаватель – Лярская Наталья Степановна;
Богачкин Ян, «Тогучинская ДМШ» Новосибирской области, преподаватель – Кунцман Тамара Васильевна.

V группа (студенты 1-2 курсов)

Лауреаты 2 степени:
Степанов Андрей, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна;

Курочкина Олеся, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Тимофеева Наталья Валериевна.

Лауреаты 3 степени:
Касьянов Юрий, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Корчуганова Елена Петровна;
Титенко Мария, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватели – Полонский Анатолий Григорьевич,
Терсков Лев Александрович.

Дипломанты:
Чепурная Виктория, ДМШ № 6 г. Новосибирска, преподаватель – Гусева Светлана Юрьевна;

Смольняк Анастасия, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватели – Полонский Анатолий Григорьевич,
Терсков Лев Александрович;
Ульяненко Надежда, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватель – Корчуганова Елена Петровна.

Диплом за участие:
Кустова Полина, НМК им. А.Ф. Мурова, преподаватели – Баженова Ирина Юрьевна.

Специальные дипломы «За подготовку Лауреата I степени»:

Трофимова Лолита Исмаиловна, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска;

Герасимова Елена Альбертовна, ДМШ № 1 г. Новосибирска;

Предвечнова Елена Ивановна, ДМШ № 6 г. Новосибирска;

Федюк Ольга Викторовна, ШИ № 20 «Муза» г. Новосибирска;

Рябихина Татьяна Николаевна, ДМШ № 2 имени Е.Ф. Светланова г. Новосибирска;

Перова Ирина Николаевна, «Бердская ДМШ имени Г.В. Свиридова» Новосибирской области;

Никитенко Римма Алексеевна «ДШИ с. Верх-Тула» Новосибирской области.

 

Даты проведения:
I этап: отборочный, февраль 2021 года.
II этап: областной, 13-14 марта 2021 года.

Уважаемые участники! Обратите внимание, помимо заявленных в программных требованиях конкурса, этюдов разрешается исполнение этюдов других авторов.

Для оплаты участия в конкурсе необходимо использовать платежное поручение, прикрепленное отдельно на странице конкурса.

Онлайн-заявка на участие в конкурсе

Скачать (DOCX, Неизвестный)


© 2021 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова