Афиша

Концерты и мероприятия Концертного зала «Сибирский»
2019-2020 учебный год

Май 2020 года

16 мая 2020 года Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

День открытых дверей

День открытых дверей.

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова приглашает на день открытых дверей!

Расписание мероприятий

10:30 Регистрация участников
11:00 Консультации по сольфеджио
12:00 Концерт студентов колледжа
13:00 Консультации по специальности, музыкальной литературе и общему фортепиано

Ст. метро пл. Ленина, ул. Ядринцевская, 46
тел. 224-72-07, 224-55-31
pknmk@mail.ru


Март 2020 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

5 марта 18:00 Концертный зал «Сибирский»

Концерт класса преподавателя И.Ю. Баженовой

Концерт класса преподавателя И.Ю. Баженовой.

Нежданова Елизавета (1 курс)
Иванина Марина (2 курс)
Комлева Екатерина (2 курс)
Пяткевич Полина (2 курс)
Билута Ярослава (4 курс)
Рукавишникова Полина (4 курс)

В концерте принимают участие лауреат международных конкурсов Шакиров Михаил (виолончель) и лауреат международных конкурсов, солистка Новосибирской филармонии Журавкина Олеся (меццо-сопрано)

Вход свободный.


6 марта 14:00 Концертный зал «Сибирский»

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному Женскому Дню

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному Женскому Дню.

В программе участвуют преподаватели и студенты Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова.

Ведущие концерта Людмила Максимова и Михаил Антонов.

Вход свободный.


7 марта 17:00 Малый зал НМК им. А.Ф. Мурова

Концерт класса преподавателя Е.П. Корчугановой

Концерт класса преподавателя Е.П. Корчугановой.

Ульяненко Надежда 1 курс
Комлева Еватерина 2 курс
Матасова Татьяна 2 курс
Пяткевич Полина 2 курс
Фуркадо Анастасия 2 курс
Ермакова Анастасия 3 курс
Ондар Дарья 4 курс

В концерте принимают участие:
Лауреат международных конкурсов, солистка Новосибирской филармонии Олеся Журавкина (меццо-сопрано) и заслуженный  артист России солист НОВАТа Николай Лоскуткин (бас).

Вход свободный.


15 марта 17:00 Концертный зал «Сибирский»

Поет молодежь сибири!

Поет молодежь сибири!

Новосибирский областной академический хор молодежи и студентов при КТЦ «Евразия»
Художественный руководитель – Елена Рудзей,
Дирижеры-хормейстеры – Анна Меренюк, Анастасия Мартынова,
Концертмейстер – Евгения Кирюхина

Молодежный хор «Благовест» православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского
Художественный руководитель – София Дружинина,
Концертмейстер – Алмас Серикпаев.

Академический хор НГТУ имени Ю. Брагинского
Художественный руководитель – Ольга Захваткина
Концертмейстер – Евгения Бочкарева

Хор студентов ДХО НМК им. А.Ф. Мурова
Художественный руководитель – Валерия Яески
Концертмейстер – Евгения Бочкарева

Хор дирижерско-хорового академического отделения НОККиИ
Художественный руководитель – заслуженная артистка России Светлана Болгова
Концертмейстер – Наталья Демьяненко

Ведущие – Анастасия Мартынова, Елена Рудзей.

Билеты продаются.
Бронирование и информация: +7(383)224-62-04, 222-48-90.


17 марта 18:00 Концертный зал «Сибирский»

Концерт фортепианной музыки

Концерт фортепианной музыки.

Анна Слепцова и Наталья Тимофеева.

В программе:
И.С. Бах Прелюдия и Фуга Соль мажор, 2 том ХТК
Л. ван Бетховен Соната оп. 2 номер 3. До мажор, 1 часть
Ф. Шопен Этюды номер 1, 12 опус 10, номер 12 опус 25
И. Брамс Интермеццо Ля мажор опус 118
Ф. Лист Венгерская рапсодия номер 13
Р. Шуман Крейслериана

Ведёт программу Вероника Калистратова

Вход свободный.


18 марта 19:00 Концертный зал «Сибирский»

Концерт фортепианной музыки

Концерт фортепианной музыки.

Марк Парфенов

преподаватель НМК им. А.Ф. Мурова, лауреат международных конкурсов, магистрант НГК им. Глинки в классе заслуженного деятеля искусств РФ профессора Мери Симховны Лебензон.

1 отделение:
Д. Шостакович Прелюдия и фуга f-moll op. 87
Ф. Шопен Этюд op. 10 №1 C-dur
С.В. Рахманинов Этюд-картина op. 39 №8 d-moll
Р. Шуман Фантазия op. 17 C-dur

2 отделение:
П.И. Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1 b-moll op. 23

Партия оркестра – Евгения Бочкарева

Вход свободный.


Февраль 2020 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

02 февраля 13:00 Концертный зал «Сибирский»

«Музыкальная семья». Концерт семейных ансамблей

«Музыкальная семья». Концерт семейных ансамблей.

Детско-юношеская филармония «Молодые-молодым» представляет концерт семейных ансамблей «Музыкальная семья».

В концерте участвуют известные артисты г. Новосибирска со своими детьми, а так же учащиеся ДМШ и ДШИ г. Новосибирска.


12 февраля 18:00 Малый зал НМК им. А.Ф. Мурова

Многоликая и загадочная: история гитары

Многоликая и загадочная: история гитары.

Вниманию преподавателей, студентов и гостей колледжа!

12 февраля в малом зале в 18:00 состоится лекция «Многоликая и загадочная: история гитары».

Лекцию ведёт преподаватель НМК им. А.Ф. Мурова, культуролог А.С. Коробейников.


14 февраля 15:00 Концертный зал «Сибирский»

Праздничный концерт к 40-летнию отделения сольного и хорового народного пения

Праздничный концерт к 40-летнию отделения сольного и хорового народного пения.

Художественный руководитель программы заслуженный деятель искусств РФ Ольга Гурина.


20 февраля 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Концерт класса О.В. Божко «Романса упоительные звуки»

Концерт класса О.В. Божко «Романса упоительные звуки».

В программе русские салонные и цыганские романсы.

В концерте участвуют преподаватели НМК им. А.Ф. Мурова:
солистка НОВАТа Ирина Новикова (сопрано)
артист Новосибирской филармонии Фёдор Кабельский (скрипка)
лауреат конкурса «Романсиада 2019» Эльмира Ханларова (сопрано)

Глеб Егудин (скрипка)
Владимир Кабельский (кларнет)
Мария Егорова (скрипка)
Станислав Балахчи (баритон)

Концертмейстер Алла Цыганова


26 февраля 11:00 Концертный зал «Сибирский»

IV Международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны сибири»

IV Международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны сибири».

Творческая встреча с артистами оркестров – участников фестиваля.

Концерт

Студенческий оркестр русских народных инструментов НМК им. А.Ф. Мурова,
дирижёр – Сергей Симонов

Оркестр русских народных инструментов им. И.М. Гуляева НОККиИ,
дирижёр – заслуженный работник культуры России Владимир Гнатюк

Вход свободный!


26 февраля 19:00 Концертный зал «Сибирский»

«Записки сумасшедшего». Музыкально-драматический анамнез

«Записки сумасшедшего». Музыкально-драматический анамнез.

«Театриум-Nsk» ПРЕМЬЕРА

Музыкально-драматический анамнез

«Записки сумасшедшего»

«ЧИ 34 Сло Мц Гдао. ФЕВРАЛЬ 349»

По мотивам произведений Николая Гоголя и Юрия Буцко.

В главной роли:
АНТОН ВОЙНАЛОВИЧ
Актер Новосибирского театра «Красный факел».

Студенты Новосибирского музыкального театрального института и Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова.

Сценарий и постановка – Игорь Новиков
Художник – Любава Бутакова
Концертмейстер – Елена Суродейкина
Видеорежиссер – Сергей Заиграев
Художник по свету – Артем Бахтин
Звукорежиссеры: Николай Леонов, Кристина Матевосян
Участники проекта:
Малый Симфонический Оркестр «Новосибирск»
дирижер И. Новиков


Декабрь 2019 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

10 декабря 17:00 Концертный зал «Сибирский»

Концерт класса А.К. Бралиновой

Концерт класса А.К. Бралиновой.

В программе арии и романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни.

Исполняют Лауреаты и Дипломанты международных конкурсов:

Анастасия Черкасова
Иван Нергеш
Сергей Шевяков
Александр Зевин
Наталья Свирская
Полина Чернышёва
Никита Жеребненко
Анна Косолапова
Иван Цаплин
Григорий Черепанов


14 декабря 17:00 Концертный зал «Сибирский»

Олег Петриков. 35 лет творческой деятельности

Олег Петриков. 35 лет творческой деятельности.

Игорь Дмитриев (фортепиано, Горно-Алтайск)
Алексей Подымкин (фортепиано, Москва)
Евгений Серебренников (фортепиано, Новосибирск)
Владимир Панфилов (саксофоны, флейта, Нижневартовск)
Владимир Толкачев (саксофон, Новосибирск)
Евгений Голованов (саксофон, Новосибирск)
Дмитрий Аверченков (контрабас, Новосибирск)
Владислав Третьяков (контрабас, Новосибирск)
Евгений Суворов (ударные, Новосибирск)
Сергей Беличенко (ударные, Новосибирск)
Наталья Соболева (вокал, Новосибирск)
Дмитрий Ржаницын (перкуссия, Новосибирск)
Михаил Беляев (ударные, Новосибирск)

Вход свободный.


18 декабря 19:00 Концертный зал «Сибирский»

«Записки сумасшедшего». Музыкально-драматический анамнез

«Записки сумасшедшего». Музыкально-драматический анамнез.

«Театриум-Nsk» ПРЕМЬЕРА

Музыкально-драматический анамнез

«Записки сумасшедшего»

«ЧИ 34 Сло Мц Гдао. ФЕВРАЛЬ 349»

По мотивам произведений Николая Гоголя и Юрия Буцко.

В главной роли:
АНТОН ВОЙНАЛОВИЧ
Актер Новосибирского театра «Красный факел».

Студенты Новосибирского музыкального театрального института и Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова.

Сценарий и постановка – Игорь Новиков
Художник – Любава Бутакова
Концертмейстер – Елена Суродейкина
Видеорежиссер – Сергей Заиграев
Художник по свету – Артем Бахтин
Звукорежиссеры: Николай Леонов, Кристина Матевосян
Участники проекта:
Малый Симфонический Оркестр «Новосибирск»
дирижер И. Новиков


20 декабря 19:00 Концертный зал «Сибирский»

Новогодний концерт учащихся отделения дополнительного образования детей НМК им. А.Ф. Мурова

Новогодний концерт учащихся отделения дополнительного образования детей НМК им. А.Ф. Мурова.

Вход свободный.
Тел. 224-62-04.


22 декабря 13:00 Концертный зал «Сибирский»

Музыкально-танцевальная сказка «конёк-горбунок»

Музыкально-танцевальная сказка «конёк-горбунок».

Учащиеся ДМШ и ДШИ г. Новосибирска

Детская школа танца Лабалет Пируэт
руководитель – Ольга Залетина

Оркестр русских народных инструментов НМК им. А.Ф. Мурова
дирижер – Сергей Симонов


23 декабря 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Вечер музыки Арно Бабаджаняна «Свет моей любви!»

Вечер музыки Арно Бабаджаняна «Свет моей любви!».

Солисты: Андрей Исаков, Дмитрий Суслов, Анна Галицкая, Александра Нефёдова, Ирина Баженова, Лейла Нахметова, Семён Промое, Татьяна Шевченко, Наталья Тимофеева, Оксана Кутергина, Еватерина Макарова, Ярослава Билута, Полина Рукавишникова, Михаил Антонов, Вадим Ким, Дмитрий Пушкин.

Лауреат I премии Всероссийского конкурса Еврооркестрия – 2019, концертный оркестр духовых инструментов Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.
Художественный руководитель и главный дирижёр Вячеслав Акопов.

Ст. метро Площадь Ленина, ул. Ядринцевская, 46
Справки по телефону 224-62-04
Вход свободный.


Ноябрь 2019 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

8 ноября 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Концерт памяти доцента НГК им. М.И. Глинки Владимира Фёдоровича Калёнова

Концерт памяти доцента НГК им. М.И. Глинки Владимира Фёдоровича Калёнова.

При участии друзей, коллег, выпускников и оркестра русских народных инструментов НМК им. А.Ф. Мурова.

Дирижеры: Сергей Симонов, Вячеслав Анохин, Игорь Новиков.


14 ноября 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Концерт фортепианной музыки

Концерт фортепианной музыки.

Выступает лауреат международных конкурсов, студент МГК им. П.И. Чайковского (класс профессора Нерсесьяна П.Т.) Артур Ворожцов.

В программе фортепианная музыка и концерты русских композиторов. Партии 2-х фортепиано Полина Тончук и Лейла Нахметова.

Вход свободный.


16 ноября 19:00 Концертный зал «Сибирский»

Вечер скрипичной музыки

Вечер скрипичной музыки.

Ева Браун (скрипка)
Наталья Тимофеева (фортепиано)

В программе произведения:
И.С. Баха, Н. Паганини, А.К. Глазунова, П.И. Чайковского, В.А. Моцарта, Л. Бетховена, И. Флейшера.


19 ноября 19:00 Концертный зал «Сибирский»

Финалист Got Talent Portugal Kabeção

Финалист Got Talent Portugal Kabeção.


21 ноября 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Лирический дневник Шопена, ноктюрны

Лирический дневник Шопена, ноктюрны.

Исполняет Анатолий Полонский.


27 ноября 18:30 Малый зал НМК им. А.Ф. Мурова

Творческая встреча с лауреатами международных конкурсов Сарой Драган и Иваном Наборщиковым

Творческая встреча с лауреатами международных конкурсов Сарой Драган и Иваном Наборщиковым.

В Малом зале НМК им. А.Ф. Мурова пройдёт творческая встреча с лауреатами международных конкурсов Сарой Драган (Польша-Испания) и Иваном Наборщиковым (Россия).
Партия фортепиано – Янина Койфман.


Октябрь 2019 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

4 октября 14:00 Концертный зал «Сибирский»

Праздничный концерт, посвященный Дню музыки и Дню учителя

Праздничный концерт, посвященный Дню музыки и Дню учителя.


6 октября 18:30 Концертный зал «Сибирский»

Фестивальный оркестр

Фестивальный оркестр.

Фестивальный оркестр.

Солистка: Екатерина Мечетина.

В программе музыка русских и зарубежных композиторов.

Дирижер: Антон Ниязов.

Скрипка: Илья Макейчик
Скрипка: Андрей Корабельников
Альт: Владислава Маркова
Сопрано: Анжелика Галанова


8 октября 18:00 Концертный зал «Сибирский»

Павел Прозорович мл. (Москва) - Авторский концерт-перезентация альбома

Павел Прозорович - Авторский концерт-перезентация альбома.

В программе принимают участие:

Павел Прозорович мл. (фортепиано)
Вадим Ким (бас-гитара, контрабас)
Андрей Ильин (ударные)


12 октября 19:00 Концертный зал «Сибирский»

«Эволюция русской семиструнной гитары»

Эволюция русской семиструнной гитары.

Концерт «Эволюция русской семиструнной гитары» заслуженного артиста РД и РТ Айнура Бегутова (семиструнная гитара).

В программе: А. Сихра, М. Высотский, Н. Александров, М. Павлов-Азанчеев, С. Руднев, С. Орехов, К. Васильев, А. Агибалов.


20 октября 13:00 Концертный зал «Сибирский»

«Молодые надежды Сибири»

Молодые надежды Сибири.

Выступает детско-юношеская филармония «Молодые-молодым» с концертом «Молодые надежды Сибири».

Для вас играют лауреаты всероссийских и международных конкурсов: учащиеся ДМШ и ДШИ г. Новосибирска, студенты НМК им. А.Ф. Мурова.


24 октября 18:00 Концертный зал «Сибирский»

Родительское собрание и концерт учащихся ОДОД

Родительское собрание и концерт учащихся ОДОД.

Приходите, будет интересно!


Сентябрь 2019 года

Показать прошедшие мероприятия этого месяца.

2 сентября 12:00 Концертный зал «Сибирский»

Концерт посвященный дню знаний

Концерт посвященный дню знаний


18 сентября 19:00 Концертный зал «Сибирский»

Выступает лауреат международных конкурсов Станислав Нестеров

Выступает лауреат международных конкурсов Станислав Нестеров

В программе произведения Леньяни, Барриоса, Кошкина.

В концерте принимают участие:
гитарный дуэт SIBERIA NUEVA (Новосибирск)
Иван Смертин (Новосибирск, гитара)

ул. Ядринцевская, 46.
Справки по тел.: 8-913-721-07-51, 201-22-28.



© 2020 Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова